Descripción detallada Lote 161

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1185T, Lote # 161

LOTE DE 14 ARTÍCULOS DECORATIVOS
Siglo XX
Consta de:
a) Juego de 7 patos. China. Elaborados en madera policromada
25 cm de longitud (mayor)
b) Par de botes de basura. Elaborados en metal.
36 cm de altura.
c) Reloj de escritorio DANBURY. Elaborado en metal dorado. 11 cm de altura
d) Reloj de mesa. En metal dorado. Con mecanismo de péndulo y cuarzo. Con capelo de vidrio.
26 cm de altura (sin capelo)
e) Florero. Elaborado en vidrio soplado y metal.
37 cm de altura
f) Bombonera. Elaborada en cristal cortado.
21 cm de altura.
g) Ave decorativa. Elaborada en metal.
21 cm de altura
Detalles de conservación, marcas de uso, requieren servicio y desportillados
Estimado $3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote